8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение видов деятельности в уставе

Добрый день. Участвую в программе "Самозанятости населения" от Районного центра занятости. Написал и предоставил бизнесплан, подготовил пакет документов, создал ООО. В субсидии в Центре занятости отказали, мотивируя отказ тем, что основной вид деятельности согласно ЕГРЮЛ не подходит под бизнесплан. В Уставе ООО прописано 60 видов деятельности, на первом месте- Растениеводство и животноводство (смешанный тип сельского хозяйства) (бизнес-план написан под перепелиную ферму). В перечне видов деятельности в Уставе ООО на восьмой строчке прописано и разведение сельскохозяйственной птицы. В ЕГРЮЛ основным видом деятельности является Растениеводство и животноводство, а разведение сельскохозяйственной птицы - тоже на восьмой строчке и, соответственно, является дополнительным видом деятельности. Сотрудник Центра занятости потребовал полностью изменить Устав ООО и сделать новую выписку ЕГРЮЛ, чтобы все соответствовало бизнесплану. Изменения в учредительных документах оформляются согласно форме №13001, а изменения в ЕГРЮЛ по форме №14001. Поскажите пожалуйста, как правильно в этом случае поступить?

04 июня 2013, 13:52, Евгений Потемкин, г. Ярославль
Александр Безгласный
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

Просто подать форму №14001 со всеми необходимыми документами, где первым видом деятельности в списке будет «разведение сельскохозяйственной птицы».

04 июня 2013, 15:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Евгений! Если у Вас в Уставе прописаны виды деятельности и указан основной, то Вы должны подать изменения по форме Р13001 и предоставить устав в новой редакции.

05 июня 2013, 11:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Обязательно ли при изменении вида деятельности перезаключение договора?
По результатам торгов на аукционе заключен договор на размещение нестационарного торгового объекта (НТО), указанный вид деятельности - розничная торговля продовольственная группа товаров. Для торговли пивными напитками в НТО необходим патент на общественное питание. Обязательно ли при изменении вида деятельности на общественное питание переоформлять договор?
15 января 2019, 08:41, вопрос №2224895, Виталий, Макаров
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как оформить ОКВЭД в заявлениях, при изменении видов деятельности в уставе?
при изменении в Уставе видов деятельности. Для заполнения Заявления к нотариусу, дальнейшей регистрации в налоговой
23 мая 2017, 01:45, вопрос №1644277, Сергей Викторович, г. Хабаровск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Необходимо ли вносить изменения в ЕГРЮЛ об изменении вида деятельности ООО
Добрый день! у меня ООО. Виды экономической деятельности, внесенные в ЕГРЮЛ: 63.30 - основной вид деятельности 52.61 63.30.2 в Уставе общества прописано следующее: Общество осуществляет следующие виды деятельности: ...пропускаем часть текста... -оказание информационных и рекламных услуг; -операции с недвижимостью; -иные виды деятельности, не запрещенные законодательством. На данный момент компания не ведет деятельность. Но в самое ближайшее время начнем вести деятельность: предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом. По сути - агентство недвижимости, но деятельность заключается только в рекламных кампаниях и привлечении клиентов застройщикам. С застройщиками заключается агентский договор. Соответственно основным и единственным источником доходов для ООО будет комиссия по агентскому договору. Вопрос: 1) есть ли необходимость вносить в ЕГРЮЛ дополнительный код ОКВЭД 70.3? 2) и что значит основной вид деятельности? нужно ли вносить изменения в ЕГРЮЛ об изменении основного вида деятельности? Заранее благодарю!
13 марта 2015, 07:13, вопрос №760397, Константин, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Изменения вида деятельности
Какие страницы формы № Р14001 заполняются при изменении вида деятельности. Организация меняет основной вид деятельности (исключает), но в тоже время основным делает один из применяемых, как второстепенным.
17 апреля 2014, 08:50, вопрос №429014, светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Изменение вида деятельности
В уставе указан вид деятельности розничная торговля, в кодах данного вида деятельности нет. Если компания уже реализовала какой-либо товар-есть ли штрафные санкции и требуется ли вносить в оквэд дополнительный вид деятельности?
20 сентября 2013, 16:02, вопрос №225864, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2014