8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение видов деятельности в уставе

Добрый день. Участвую в программе "Самозанятости населения" от Районного центра занятости. Написал и предоставил бизнесплан, подготовил пакет документов, создал ООО. В субсидии в Центре занятости отказали, мотивируя отказ тем, что основной вид деятельности согласно ЕГРЮЛ не подходит под бизнесплан. В Уставе ООО прописано 60 видов деятельности, на первом месте- Растениеводство и животноводство (смешанный тип сельского хозяйства) (бизнес-план написан под перепелиную ферму). В перечне видов деятельности в Уставе ООО на восьмой строчке прописано и разведение сельскохозяйственной птицы. В ЕГРЮЛ основным видом деятельности является Растениеводство и животноводство, а разведение сельскохозяйственной птицы - тоже на восьмой строчке и, соответственно, является дополнительным видом деятельности. Сотрудник Центра занятости потребовал полностью изменить Устав ООО и сделать новую выписку ЕГРЮЛ, чтобы все соответствовало бизнесплану. Изменения в учредительных документах оформляются согласно форме №13001, а изменения в ЕГРЮЛ по форме №14001. Поскажите пожалуйста, как правильно в этом случае поступить?

Показать полностью
, Евгений Потемкин, г. Ярославль
Александр Безгласный
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

Просто подать форму №14001 со всеми необходимыми документами, где первым видом деятельности в списке будет «разведение сельскохозяйственной птицы». 

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Евгений! Если у Вас в Уставе прописаны виды деятельности и указан основной, то Вы должны подать изменения по форме Р13001 и предоставить устав в новой редакции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Подскажите сколько стоит привести в соответствие с законом 338-фз устав гаражного кооператива
Здравствуйте. Подскажите сколько стоит привести в соответствие с законом 338-фз устав гаражного кооператива.
, вопрос №4040879, Ю, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Достаточно ли документов в электронном виде для внесения в реестр кредиторов?
На ресурсе ФССП размещена информация о передаче всех материалов дела арбитражному управляющему согласно ч. 1 п.7 что. 47 ФЗ " Об исполн.произв." ( закрытие ИП и передача дел арбитр.управл. (lfktt-FE)в связи с признанием должника банкротом), а по информации арб.упр. у него этих данных нет. Направил АУ в электронном виде копию определения суда и ИЛ, вступившего в законную силу. Спустя 6 рабочих дней на офиц.ресурсе АУ информации по моей задолженности не размещено.Достаточно ли документов в электронном виде для внесения в реестр кредиторов?
, вопрос №4040414, Андрей, г. Мурманск
800 ₽
Автомобильное право
Хотел уточнить, не произошли ли изменения в последнее время?
Здравствуйте. Ранее, на этом сайте задавался этот вопрос: Можно ли управлять ТС на территории РФ гражданину РФ с пмж Финляндии и с водительским удостоверением Финляндии? И ответ был, что да, можно. Хотел уточнить, не произошли ли изменения в последнее время? и могу ли я взять в аренду автомобиль, имея на руках финские права. Есть ВНЖ Финляндии. Но и российская прописка так же имеется.
, вопрос №4040401, Евгений, г. Москва
Налоговое право
С момента ведения деятельности не сдавалась декларация, что делать?
С момента ведения деятельности не сдавалась декларация, что делать ? Но налоги все уплачены, задолженности в личном кабинете нет , хочу закрыть ип , какие мои шаги, сдать декларацию должна была онлайн бухгалтерия, что-то там напутали (( за последний год деятельность вообще не велась даже 1,5 года , что делать и чем грозит ,
, вопрос №4038902, Лиза, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2014