Исполнитель не хочет производить возврат денег за некачественное выполнение работ

Добрый день уважаемые юристы, дело вот в чем, 2 месяца я заказ создать интернет магазин в компании специализирующейся на этом. после подписания договора они потребовали предоплату в размере 50 000 тыс. По договору сайт должен быть готов еще 27 июля, сегодня 2 сентября, за это время было выполнено только половина работы и то с большими недочётами, было направленно им письмо с обращением

"Добрый день, независимая экспертиза, в лице веб студии http://stuweb.ru/ , сказала, что стоимость разработки сайта с таким качеством стоит 9 тысяч ,дизайн идёт не уникальный, хостинг не подходит для магазина, директ, не качественно настроен, я как заказчик понес и понесу убытки, если буду его использовать, плюс неустойка так как по договору Вы должны были закончить 27 июля, сегодня 2 сентября. В связи с этим прошу вернуть часть денег (50%) от заплаченных ранее 50 000 тыс. В противном случае или в случае игнорирования данного сообщений, будет направлен иск и заявление в правоохранительные органы для разбирательства в судебном порядке."

Исполнитель решил игнорировать это письмо, подскажите что мне делать. Исполнитель находится в городе Новороссийск, а я в Ессентуках. Но у меня есть скан паспорт руководителя, ИНН и ОГРН а также договор подписанный. Спасибо

, Николай, г. Ессентуки
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Николай, логично было бы выяснять все подробно, в том числе и с анализом договора и определением судебных перспектив. Являетесь ли Вы индивидуальным предпринимателем? Каким образом производили оплату? Вопросов больше чем ответов, но думаю, при таких обстоятельствах нелогично давать неполный или неточный ответ.