Как действовать, если заказчик не оплатил работы по договору субподряда?

я заключил договор субподряда,на определённое время,работы выполнил,но подрядчик всё ещё не оплатил работу какое заявление нужно писать и куда?

, Евгений, г. Североуральск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

дело в том что у вас так называемые гражданские отношение которые определяет гражданский кодекс — прокуратура такие жалобы не рассматривает — дело судебных органов. Обычно в таких случаях пишут претензию в которой ссылаются на заключенный договор и предлагают оплатить выполненную работу на пример в недельный срок если не платят то подают иск в суд — там нужно составить исковое заявление приложить копию договора и других документов+ оплатить госпошлину. Важно что бы у вас было доказательство что работы вы исполнили — как правило подписанный акт приемки работ сторонами ...