В каком порядке проводится смена наименования ООО?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в каком порядке проводиться смена наименования ООО и что делать с Уставом, Просто переделать титульный лист? И нужно ли на нем прописывать фамилии учредителей?

Спасибо!

, Екатерина, г. Красноярск
Оксана Земцова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина!

Для смены наименования ООО Вам необходимо подготовить пакет документов в порядке ст.17 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:

— Заявление по форме Р13001 с указанием нового наименования;

— решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица либо иное решение и (или) документы, являющиеся в соответствии с федеральным законом основанием для внесения данных изменений;

— Устав в новой редакции или лист изменений к Уставу — с указанием нового наименования ООО;

Обращаю Ваше внимание на то, что, как правило, наименование ООО указано на титульном листе и стр.1 Устава.

— документ об оплате государственной пошлины — 800 руб.

Если остались вопросы, то готова пояснить.

Виталий Серов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

В дополнение к ответу Оксаны добавлю:

1. Обратите внимание на то, что если в обществе несколько участников, то принятое на (В)ОСУ решение, а также состав участников присутствовавших при его принятии должны подтверждаться в соответствии со ст.67.1 ГК РФ.

2. Фамилии учредителей указывать не нужно. Как правило в верхнем правом углу пишется:

Утвержден

Решением внеочередного общего собрания участников ООО «ЦЦЦ»
Протокол №___ от ________
Председатель собрания ____________

Секретарь собрания____________

3. Устав сшиваете и прошиваете. На сшивке указываете кол-во листов. Подпись заявителя.

4. Не забудьте сменить сменить банковскую карточку, печать, а также уведомить контрагентов.

по п.3. поправка. Устав просто сшиваете…