8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
190 ₽
Вопрос решен

Как отказаться от провайдера?

Сейчас пользуюсь интернетом от МГТС. Оплачиваю вместе со счетами за телефоном. Но скорость правда маловата. Решил тут перейти на другого провайдера. И скорость, и цена все устраивает договорился уже о том, что приедут на следующей неделе с установкой. Но проблема в том, что не могу никак расторгнуть договор с МГТС. Звонил по телефону им, сказали, что можно отказаться от интернета и в личном кабинете на их сайте. Послал заявку, но не понятно, что дальше. Интернет через модем все равно работает, хотя сказали еще несколько дней назад, что отключат. Звонил еще раз. Спрашивал, как быть. Сказали, не волнуйтесь, все отключим. Но я же не могу все время отслеживать, отключили или нет. Как быть, чтобы потом не накопилась задолженность за неуплату? Может написать жалобу на мгтс?

15 июня 2012, 11:33, Галина, г. Омск
Ирина Мамедниязова
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Лучше всего вам лично подъехать в офис компании и написать заявление о расторжении договора,и чтобы они вам сделали пометку о принятии такого заявления.Так у вас будет документальное подтверждение с определенной датой,на которую вы и будете ссылаться.Также внимательно ознакомтесь с условиями расторжения в вашем экземпляре договора,который вам должны были выдать при заключении.

15 июня 2012, 11:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Кочергин
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Порядок изменения и расторжения договора прописывается в договоре. В соответствии с ГК вы вправе отказаться от договора оказания услуг в любое время, с возмещением исполнителю фактически понесенных затрат. Я не знаю допускается ли в вашем случае расторжение договора посредством личного кабинета (на сайте), но на практике чаще всего подается заявление о расторжении договора от имени абонента в адрес провайдера.

Нашел типовой договор МГТС на интернет, скорее всего у вас такой же (mgts.ru/f/1/company/documents/form_doc/Dogovor_ob_okazanii_uslugi_dostupa_k_seti_Internet_26.09.2011.pdf). О прекращении — п. 13.2.2. По инициативе Абонента, выраженной в письменной форме при условии отсутствия задолжности перед Оператором по Услуге.

Для надежности попросите их направить вам письменное подтверждение о расторжении договора с такого-то числа, и об отсутствии у вас задолженности.

15 июня 2012, 11:41
1
0
1
0
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Согласно Правил оказания услуг связи по передаче данных, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.01.2006 N 32

"33. Абонент вправе:

а) отказаться в любое время в одностороннем порядке от исполнения договора при условии оплаты фактически понесенных оператором связи расходов по оказанию этому абоненту услуг связи по передаче данных;

......

44. Основанием для выставления счета абоненту и (или) пользователю за предоставленные соединения по сети передачи данных (сеансы связи) являются данные, полученные с помощью оборудования, используемого оператором связи для учета объема оказанных услуг связи по передаче данных".

Так как Вы подали письменное заявление о расторжении договора через личный кабинет, то отключите модем и больше не пользуйтесь выходом в Интернет по линии связи МГТС.

15 июня 2012, 11:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Был заключён договор с интернет провайдером сейчас решили отказаться от услуг
Добрый день. Был заключён договор с интернет провайдером сейчас решили отказаться от услуг. Провайдер в свою очередь говорит нужно писать заявление и ждать 90 дней. После чего он расторгнет договор. И все эти 90 дней нужно оплачивать интернет по действующему тарифу
03 июня 2020, 13:55, вопрос №2791395, Милла Егорова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Какие меры предпринять, если провайдер подал в суд за неоплату услуг, от которых я отказался?
Добрый вечер! Сегодня пришла смс от Банка, что мой счёт арестован по исполнительному производству на основании решения суда. На меня в марте 2017 подал в суд интернет-провайдер за неуплату услуг связи, в именно кабельное тв. В марте 2016 с провайдером был заключён договор, интернет оказывался за предоплату, а кабельное тв шло в подарок. То есть если не оплатил интернета не будет, а кабельное тв могут оказывать в минус. Пропользовавшись месяц переключился на другого провайдера и по сей день с ним. Написал в личном кабинете обращение, что услугами больше пользоваться не буду и прошу больше не начислять абонентскую плату. На что мне ответили необходимо написать заявление в офисе. У меня не было времени и возможности явиться в офис. Начиная с апреля они мне начисляли абонентскую плату, хотя у меня был другой провайдер. Потом переехал с квартиры и в марте подали в суд за неуплату. На суд никто не приглашал, повесток не получал. Касаемо квартиры каких-либо прав не помещение не имел, прописан по другому адресу. Скажите, возможно ли подать встречный иск об отмене судебного приказа, поскольку по факту услугами не пользовался, права собственности на помещение не было, то есть я мог и не получать услуги и формально я их уведомил о намерении больше не попользоваться их услугами?
16 июня 2017, 21:26, вопрос №1669847, Валерий, г. Магнитогорск
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право провайдер требовать ДКП квартиры, для досрочного расторжения договора оказания услуг?
Решила расторгнуть договор с провайдером Омские кабельные сети.Договор составлен был на 12 месяцев.По истечении 10 месяцев решила отказаться от их услуг и расторгнуть договор.Отправила заявление на расторжение договора на коммерческого директора провайдера по электронке и почтой РФ с уведомлением.Через 3 дня вдруг позвонили.Как бы невзначай стали интересоваться довольна ли я обслуживанием?Объяснила что, не хочу больше пользоваться их услугами!И квартира в данный момент выставлена на продажу. У меня стали ТРЕБОВАТЬ документ о купле-продажи моей квартиры.Только в таком случае договор расторгнут без каких либо оплат и пеней за неустойку.В договоре прописано что в случае расторжения я должна буду уплатить неустойку около 3000(точно не помню)Квартира ещё не продана.Имеет ли право провайдер требовать такой документ?Я в конце концов не нанималась к ним в рабы...Так же прочла 1 статья 782 Гражданского кодекса РФ и статья 32 закона РФ от 07.02.1992№ 2300 О защите прав потребителей что не имеет права провайдер требовать неустойку,штрафы,,пеней в связи с тем, что абонент НЕ ПРОПОЛЬЗОВАЛСЯ услугами компании в течении установленного оператором времени(обычно 12 месяцев).Данные требования неправомерны и нарушают ряд законов. Уважаемые юристы, подскажите!!!Может что-то изменилось?! Задолжности на данный момент у меня перед провайдером нет.Оплачивала как положено.Месяца 2 назад они подняли тариф с 300р. до 550р.Мне пришло смс на телефон -"Вам изменили тариф"....И всё!...Помогите пожалуйста!!!Как избавиться от назойливого провайдера?!
20 февраля 2017, 07:16, вопрос №1546150, Елена Еленская, г. Омск
1 ответ
Договорное право
Как действовать, если имеются проблемы с расторжением договора с интернет провайдером?
Добрый день. Не могли бы помочь. Я из-за постоянных перебоев с интернетом (около 2-3 месяцев) решил перейти на другого провайдера. Мне провели интернет, обрезав старый кабели и проведя новый. Когда я 30 числа поехал к старому провайдеру для расторжения договора, мне отказали, сославшись на то что в договоре указано подавать заявки на расторжение до 25 числа, и потребовали оплатить на месяц вперед, в противном случае договор они не расторгнут. Какие либо бумаги об отказе расторгнуть договор не дают, претензию принять отказались. Ответ был простой, или вы оплатите на месяц и мы расторгнем или если 6 месяцев не платите и не пользуетесь интернетом договор сам аннулируется. Прошло 3 месяца как я пользуюсь другим провайдером и мне позвонили от старого провайдера и потребовали оплатить за 3 месяца,якобы у меня задолженность. Возможно ли как то доказать, что я не пользуюсь давно их услугами, что они отказались расторгать договор и аннулировать этот нелепый долг?
11 августа 2015, 19:06, вопрос №937638, Владислав,
2 ответа
110 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Отказ от услуг интернет-провайдера
14 декабря прошлого года мной было написано заявление об отказе на использование услуг Ростелекома (интернет-провайдера). В тексте заявления отдельно указал пожелание отключить услугу с 1 января 2012 года (т.е почти через месяц с момента написания заявления). Но мне все равно в январе 2012 года пришла квитанция от интернет-провайдера, где показаны начисления за первые два дня января 2012 года. По идее их быть не должно т.к согласно моему заявлению - отказался от услуг интернет провайдера с января 2012 года. Что можно сделать, чтобы с меня не требовали оплатить квитанцию за 2 дня?
15 февраля 2012, 10:43, вопрос №2743, Олег Синичкин, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 04.09.2014