Верное толкование технического задания по тендеру

Добрый день! Выиграл тендер на замену пластиковых окон ''Ремонт жилых помещений, занимаемых инвалидами и участниками ВОВ 1941-1945 годов, в администрации Шуйского муниципального района'' В техническом задании были даны эскизы окон.Я сделал окна по их размерам,но как выяснилось потом, окна эти не подходят.Администрация говорит что эскизы приблизительные и что я должен был снять замеры самостоятельно.Деньги я затратил в двойне, т.е. понес убытки! Еще в техническом задании есть такое толкование ''Подрядчик должен уточнить по месту замеры, связанные с геометрическими размерами элементов окон, согласовать с заказчиком перечень применяемых материалов, изделий и конструкций по замене окон, согласно технических характеристик и эскизам (прилагается).'' Кто виноват ? Мы попросили дополнительно 10% к контракту,но опять же,как нам сказали что в запросе котировок такого нет.Так ли это ?

  • Техническое задание на ремонт жилых~
    .docx
  • Эскизы окон
    .pdf
  • Муниципальный контракт на ремонт жа~
    .doc
, Кирилл, г. Шуя
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

что касается вопроса вопроса про изменение запроса котировок, то заказчик прав. в соответствии со ст. 95 44-фз 1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях: если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом.

дело в том, что у запроса котировок отсутствует документация. это следует из ст. 73 44-фз (1. В извещении о проведении запроса котировок должна содержаться следующая информация:). таким образом, действия заказчика правомерны. что касается техзадания, то вопрос требует дополнительного изучения и не относится к категории бесплатных (по крайней мере для меня).