228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Верное толкование технического задания по тендеру

Добрый день! Выиграл тендер на замену пластиковых окон ''Ремонт жилых помещений, занимаемых инвалидами и участниками ВОВ 1941-1945 годов, в администрации Шуйского муниципального района'' В техническом задании были даны эскизы окон.Я сделал окна по их размерам,но как выяснилось потом, окна эти не подходят.Администрация говорит что эскизы приблизительные и что я должен был снять замеры самостоятельно.Деньги я затратил в двойне, т.е. понес убытки! Еще в техническом задании есть такое толкование ''Подрядчик должен уточнить по месту замеры, связанные с геометрическими размерами элементов окон, согласовать с заказчиком перечень применяемых материалов, изделий и конструкций по замене окон, согласно технических характеристик и эскизам (прилагается).'' Кто виноват ? Мы попросили дополнительно 10% к контракту,но опять же,как нам сказали что в запросе котировок такого нет.Так ли это ?

Техническое задание на ремонтТехническое задание на ремонт жилых~.docx жилых~.docx
Эскизы Эскизы окон.PDFокон.PDF
Муниципальный контракт на реМуниципальный контракт на ремонт жа~.docмонт жа~.doc
01 Сентября 2015, 23:41, вопрос №961447
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
1225
ответов
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

что касается вопроса вопроса про изменение запроса котировок, то заказчик прав. в соответствии со ст. 95 44-фз 1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях: если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом.

дело в том, что у запроса котировок отсутствует документация. это следует из ст. 73 44-фз (1. В извещении о проведении запроса котировок должна содержаться следующая информация:). таким образом, действия заказчика правомерны. что касается техзадания, то вопрос требует дополнительного изучения и не относится к категории бесплатных (по крайней мере для меня).

02 Сентября 2015, 08:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут