Вернут ли деньги в магазине за водонагреватель?

купил проточный водонагреватель, установил прорезав стенку сбоку нагревателя для вывода провода (по рекомендации в паспорте) включил его а он даже на самой малой подаче воды выдаёт еле тёплую воду которую трудно назвать горячей.демонтировал его в обратном порядке сложил в коробочку и принёс в магазин в магазине сказали вот если бы вы не срезали стенку под провод мы бы вам вернули деньги а сейчас только в течении 20 дней и то только после проверки в сервисном центре и при наличии производственного дефекта может быть. подскажите как мне вернуть деньги

, сергей, г. Ижевск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, действительно товарный вид оказался нарушенным, поэтому возврат денег возможен только в случае, если будет подтвержден факт наличия производственного дефекта. При этом я бы рекомендовал присутствовать на экспертизе — мало ли что они там наэкспертизят. Тем более что такое право у Вас есть. Надо только письменно предупредить о своем намерении продавца.