8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда должны выдать расчет и трудовую книжку?

Здравствуйте. Хотела бы узнать, если я 15.06.2012 года напишу заявление об уходе, какого числа мне обязаны выдать трудовую и расчетные?

15 июня 2012, 10:54, Надежда, г. Москва
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист,

Администрация предприятия обязана выдать работнику его трудовую книжку в день увольнения, сделав запись об увольнении. По закону (ст.98 КЗоТ) расчет при увольнении должны производить в день увольнения. Днем увольнения работника считается последний день его работы. В приказе (распоряжении) об увольнении указывается последний день его работы в организации.

15 июня 2012, 11:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По Закону (ст. 80 ТК РФ) работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Таким образом, если работодатель не "отпустит" Вас раньше, Вы должны доработать до 29.06.2012 г. В последний день работы работодатель обязан выдать Вам причитающуюся денежную сумму и трудовую книжку.

15 июня 2012, 11:09
1
0
1
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Согласно со ст. 84.1, ст.140 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выдать работнику в день увольнения, который является последним днем работы, трудовую книжку работника и произвести с работником соответствующий расчет, а именно выплатить работнику все причитающиеся суммы: зарплату, компенсацию за отпуск, а также надбавки, стимулирующие выплаты или иное вознаграждение, если такое предусмотрено трудовым договором и внутренними локальными нормативными актами.

17 июня 2012, 08:59
0
0
0
0

Сергей Леонидович?

Статья 98 ТК РФ утратила силу и КЗоТа уже давно нет(!)

17 июня 2012, 09:00
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Когда должны выдать расчет и трудовую книжку при увольнении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я работаю в компании,главный офис находится в Москве. И моя трудовая тоже в Москве. Я увольняюсь,и меня ждут на другой работе. Дата увольнение у меня стоит 18 февраля. Когда я должна получить трудовую? На сколько я знаю,что расчет и трудовая отдается день в день.. следовательно тогда главный офис должны отправлять раньше трудовую. Объясните пожалуйста
07 февраля 2020, 05:30, вопрос №2676058, Ольга, г. Хабаровск
4 ответа
Защита прав работников
Не выдают расчет и трудовую книжку при увольнении
Кк Добрый день!помогите пожалуйста отстоять свои права. супруг устроен официально в строительную компанию (г.Армавир, объект в Ростове,сам ростовчанин), 26.04.2016 подал заявление об увольнении по собственному желанию 13.05.16,отработав все это время он не получил расчета и трудовую книжку, работодатель ссылается на не переданные материальные ценности, однако опись составленная и отчет о передачи материальных ценностей тоже, работодатель его не подписывает постоянно ссылаясь на разные причины (в начале не кому было передавать, потом находили ошибки переделывали,то нет бухгалтера на месте, то непосредственного руководителя ), в итоге до сих пор муж не уволен,нет расчета заработной платы и неиспользованного отпуска и не отдают трудовую книжку. Пожалуйста подскажите как грамотно поступить в этой ситуации, куда обращаться и как получить в кратчайшие желательно сроки трудовую книжку. Заранее благодарю за ответ.
30 мая 2016, 08:52, вопрос №1268543, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
В течении какого времени должны выдать расчет и трудовую книжку при увольнении?
согласно трудовому кодексу,при увольнении,в течении какого времени должны выдать расчет и трудовую книжку,если главный офис и бухгалтерия находятся в другом городе?
25 мая 2016, 03:16, вопрос №1263386, александр, г. Красноярск
2 ответа
Трудовое право
Когда получу расчет и трудовую книжку
Добрый день. Подскажите пож-та когда я могу получить расчет и трудовую книжку (а точнее уйти без упреков) Заявление на увольнение по собственному желанию написано 30.03. Директор не подписал его, но держит у себя (заявление только в 1экз). После долгих уговоров остаться, он предлагает мне уйти в административный отпуск(чтоб я все обдумала)-что я и делаю, написав заявление 07.04-и он его подписал(административный до 30.04)!!! И теперь главный вопрос: подскажите когда я могу получить расчет и трудовую книжку!!!
13 апреля 2015, 18:02, вопрос №801890, ирина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Трудовое право
Не отдают расчет и трудовую книжку
я уволился 11 марта 2014 года на сегодняшний день,мне не отдали расчет и трудовую книжку могу ли я подать иск на эту фирму с причинением морального вреда ?сколько я должен заплатить за подачу иска ?
14 марта 2014, 12:29, вопрос №395784, Михаил, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 28.02.2013