8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нет возможности выплачивать кредитные долги?

Мной было взято 2 потребительских кредита на сумму 1миллион 250 тыс. Общий платеж в месяц составляет 35 тыс.р. при зар.плате 51 тыс.руб.

После судом было присуждено выплачивать алименты 25% от зар.платы,сумма составила 13 тыс руб

На руки стал получать 38 тыс.руб

После я женился и в законном браке родился ребенок.

При вем этом вынуждены жить на съемной квартире. КРЕДИТЫ ВЫПЛАЧИВАТЬ СТАЛО НЕВОЗМОЖНО. ..

Что делать ?

, Лариса, г. Владикавказ
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начинайте с заявления в банк о реструктуризации долга. Банк вправе вам уменьшить ежемесячный платеж. Если откажут, то тогда если не можете платить не платите и ждите когда банк обратиться в суд.

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Лариса, добрый день! Учитывая ваше материальное положение, Вы вправе обратиться к банкам с предложением о реструктуризации задолженности и внесении изменений в кредитные договоры в соответствии со ст. 451 и 542 Гражданского кодекса РФ. Бланк заявления в адрес банков прилагаю.

0
0
0
0
Виталий Вепринцев
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Сложная ситуация, а вы можете официально (фиктивно) уволится с работы, но работать. В этом случае вам бы начислялись алименты исходя из ср зп по стране, платежи по алиментам вы делали бы, но так что бы они у вас были недостаточны для покрытия необходимой суммы т.е. у вас росла постоянно задолженность по алиментам и пока вы не погасите, все другие кредиторы — отдыхают. Ну это как вариант т.е прекращайте платить кредиты и ждите суда и исполнительного производства. А как только пристав увидит что у вас алименты постоянно растут он не будет требовать погашения другим кредиторам — банкам. закон не позволит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр", сумма непонятна мне
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр" ,сумма непонятна мне.
, вопрос №4087374, Гульнара, г. Братск
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 21.06.2018