Что делать, если нет возможности выплачивать кредитные долги?

Мной было взято 2 потребительских кредита на сумму 1миллион 250 тыс. Общий платеж в месяц составляет 35 тыс.р. при зар.плате 51 тыс.руб.

После судом было присуждено выплачивать алименты 25% от зар.платы,сумма составила 13 тыс руб

На руки стал получать 38 тыс.руб

После я женился и в законном браке родился ребенок.

При вем этом вынуждены жить на съемной квартире. КРЕДИТЫ ВЫПЛАЧИВАТЬ СТАЛО НЕВОЗМОЖНО. ..

Что делать ?

, Лариса, г. Владикавказ
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начинайте с заявления в банк о реструктуризации долга. Банк вправе вам уменьшить ежемесячный платеж. Если откажут, то тогда если не можете платить не платите и ждите когда банк обратиться в суд.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Лариса, добрый день! Учитывая ваше материальное положение, Вы вправе обратиться к банкам с предложением о реструктуризации задолженности и внесении изменений в кредитные договоры в соответствии со ст. 451 и 542 Гражданского кодекса РФ. Бланк заявления в адрес банков прилагаю.

Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Сложная ситуация, а вы можете официально (фиктивно) уволится с работы, но работать. В этом случае вам бы начислялись алименты исходя из ср зп по стране, платежи по алиментам вы делали бы, но так что бы они у вас были недостаточны для покрытия необходимой суммы т.е. у вас росла постоянно задолженность по алиментам и пока вы не погасите, все другие кредиторы — отдыхают. Ну это как вариант т.е прекращайте платить кредиты и ждите суда и исполнительного производства. А как только пристав увидит что у вас алименты постоянно растут он не будет требовать погашения другим кредиторам — банкам. закон не позволит.