Покупка садового участка через риелторское агентство
Добрый день.
Через риэлтерское агенство с участием нотариуса оформляю покупку садового участка с двумя строениями.
Риэлтер выслал копии свидетельств о собственности владельца (продавца).
Свидетельства на строения 2010 года, свидетельство на участок 2014 года (повторное).
При изучении копий увидел, что данные владельца в свидетельствах отличаются (на строения год рождения 20.02.1936, место рождения гор. Грубешов, Польша; на участок год рождения 20.02.1933, место рождения с. Теребень, Польша), остальные данные - ФИО, адрес совпадают, в 2012 году владелец заменил паспорт.
Риэлтер проконсультировался по данной ситуации в регистрационной палате и у нотариуса и заявил, что проблем возникнуть не должно, в документах техническая ошибка, нотариус подтвердит личность продавца и подлинность документов при заключении сделки.
Настаивать ли мне по перерегистрации владельцем свидетельств о собственности на строения в соответствии с данными нового паспорта до заключения сделки купли-продажи, или подтверждения нотариуса легальности сделки на основе копий рег. палаты, данных о старом паспорте и.т.п будет достаточно?
Огромное спасибо, Вы полностью подтвердили мое мнение.