8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что может претендовать бывшая супруга в случае развода?

Добрый день! Собираюсь подать на развод с женой по причине её постоянных измен. Я инвалид 2 группы (62 года). Ей 45. Брак был зарегистрирован после приватизации мной 3 комнатной. Во время брака она продала свою комнату в общежитии и прописалась у меня. В настоящие время мы проживаем втроём. Сыну 18 лет, который тоже не хочет жить с матерью! После расторжения брака мы собираемся её выписать. На что реально может рассчитывать бывшая супруга при раздели имущества? Все 20 лет она нигде не работала. Многие вещи нам покупала моя мать. Также был сделан ремонт квартиры за счёт матери (квитанции не сохранялись).

Показать полностью
, Геннадий, г. Пятигорск
Ярослав Полторак
Ярослав Полторак
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер.

Квартира полученная по приватизации — дар от государства. Если жена в приватизации не участвовала, то это ваша неделимая собственность. Так что супруга на квартиру претендовать не сможет при разделе имущества.

Остальные вещи, купленные Вашей матерью, если они никак не оформлены, то суд может признать их совместным имуществом и поделить между супругами.

Вы, как собственник можете выписать жену после развода. Если возникают трудности в миграционной службе, однозначно выпишут по суду.

Удачи.

1
0
1
0
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Геннадий!

Согласно п.1 ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, Ваша квартира разделу не подлежит, так как это Ваша личная собственность.

Что касается выписки(снятия с регистрационного учета) вашей супруги, ТО без ее согласия это возможно ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.

С уважением..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С бывшем мужем в разводе у него 1/4 дома в котором живу я 2 наших сына несовершеннолетних он приходит с пенка
с бывшем мужем в разводе у него 1/4 дома в котором живу я 2 наших сына несовершеннолетних он приходит с пенка открывает дверь может ломать вещи ,постройки во дворе как можно его накозать дети уже боятся пришел порезал ножем теплицы ? обьясняет это я же тоже хозяин что хочу то и делаю дом еще в ипотеке я созаемщик но плачу я ипотеку он не платит
, вопрос №4057610, Юлия, г. Ярославль
Семейное право
Могу ли я поделить с бывшим супругом металлический гараж передвижной
добрый день.Могу ли я поделить с бывшим супругом металлический гараж передвижной
, вопрос №4057363, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие
Заключил договор с предприятием на целевое обучение. Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие.
, вопрос №4057288, Валентин, г. Воронеж
Семейное право
Бывший супруг документы на квартиру не предоставляет
Какие документы нужны для подачи на раздел имущества квартира куплена на мат капитал и в ипотеку? Бывший супруг документы на квартиру не предоставляет
, вопрос №4057247, Татьяна Аннушкина, г. Москва
Наследство
Что делать в таком случае чтоб спасти фирму
Ситуация такая. Есть зарегистрированный ООО при этом соучредитель умер пять лет назад а наследники в наследство вступили но при этом им безразлична фирма. В прошлом году государство дало отсрочку на год и в этом она ее заберёт. Что делать в таком случае чтоб спасти фирму.
, вопрос №4056799, Роман, г. Владивосток
Дата обновления страницы 14.06.2018