8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли взыскание алиментов в течение времени до развода?

1. Здравствуйте.

2. В браке с 2002 по 2014 жили в разных местах за 500 км. На выходные приезжал к жене и дочери. Дочь 2002 года рождения (13 лет).

3. В 2006 после очередной ссоры из-за её отказа приехать ко мне и совместно проживать, супруга подаёт на меня алименты (9 лет назад), т.к. жить она со мной не желает, но ей постоянно не хватает денег.

4. Работаю в бюджетной организации на 1,5 ставки с 8 до 19.

5. В 2012 сменил место работы и жена с дочкой наконец-то приехали ко мне жить в общежитие на мою бюджетную зарплату в курортный поселок.

6. Дочери 13 лет

7. Развод в 2014 по моей инициативе из-за нежелания супруги проживать совместно (за 13 лет брака вместе прожили не более года).

8. В 2015 узнаю, что в отношении меня-должника по алиментам возбуждено исполнительное производство от 2006 года.

9. При мне жена не работала. Я содержал их: кормил, обувал и одевал. Всё с моей зарплаты и пенсии по инвалидности 3 группы после Советской Армии и Чернобыля.

10. После развода в 2014 году ежемесячно перевожу с карты на карту бывшей супруге деньги с пометкой АЛИМЕНТЫ или отдавал при встрече ей или доче.

11. Не даёт ребёнка для встреч.

12. Начал жить с другой женщиной и ребёнком, благополучно.

13. Что делать? Действительно я должен платить задолженность с 2006 года бывшей супруге?

14. Спасибо.

Показать полностью
, МИХАИЛ, г. Краснодар
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Михаил.

К сожалению, если без эмоций, то юридическое значение здесь имеет судебный приказ, как я понял, от 2006 г. о взыскании с Вас алиментов. Он Вами не оспорен…

Вы вправе оспорить задолженность и в судебном порядке просить ее уменьшить в случае если предоставляли содержание ребенку (при наличии доказательств).

Все выплаты на ребенка необходимо осуществлять фиксированно, лучше на счет приставов, либо на карту бывшей жены с места работы.

Передача денег на руки может быть не засчитана.

Но, если дело по исполнительному листу от 2006 году производство возбуждено только в 2015 году, то взыскать могут только за 3-х летний период.

0
0
0
0
МИХАИЛ
МИХАИЛ
Клиент, г. Краснодар

Геннадий Александрович, очень благодарен Вам. Не знал, с чего даже начинать. Начну с приставов.

Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2018