КС-2 подписан работы по техзаданию не выполнены
Заключен муниципальный контракт по44 ФЗ. В ходе работ изменили работы, как обычно без бумажек. т.е. одни работы заменили другими.Заказчик акты КС-2.3 подписал. На следующий день в адрес фирмы пришло письмо о просьбе анулировать акты так как работы выполнены не согласно техзадания к контракту. Единственное что смог сделать в ходе работ согласовать новый план помещений с размерами стен,окон, дверей. Заказчик просит переделать новые КС по факту, а также согласовать замену работ, но заказчику не верю, т.к. отправив ему бумаги они банально напишут нет, и хода назад не будет, а значит вынужден буду выполнить работы которые не выполнил по тех заданию. Уважаемые юристы подскажите как поступить правильно. Я подозреваю что вариантов несколько, но хотелось бы какой то альтернативный план действий. Сразу хочу сказать что если бы перед подписанием бумаг по контракту заказчик потребовал выполнения всех работ по ТЗ я бы их выполнил, так как опасался что заказчик может так поступить. А сейчас когда бумаги на руках и такая подляна, реально хочу постоять за себя. Кстати таким шантажом они занимаются не первый раз, есть печальный пример других подрядчиков.Спасибо.
Здравствуйте , могу выложить но без подписей. или нужны оригиналы
Не важно, главное чтобы было указание какие работы приняли. Если подписи есть на таком же, то можно и без них.