На какую долю в квартире можно рассчитывать?

Добрый день! С мужем в разводе -есть дочь 21 год-алименты не платил. В 2013 году умер-проживал со своей мамой в 1 комнатной квартире приватизированной в приватизации участвовали мой бывший муж,его мать и его брат. Имеет ли моя дочь какую-либо долю в квартире-если имеет что нужно предпринять?

, людмила, г. Бугульма
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

Да как дочь она может претендовать на часть части квартиры вашего бывшего супруга для этого надо подать в нотариальную контору по месту нахождения этой квартиры заявление о вступление в наследство не позднее шести месяцев со дня смерти вашего бывшего супруга приложить свидетельство о рождении дочери чтобы подтвердить факт родства какие еще нужны документы точно скажет нотариус.