Выезд на встречную полосу без явных опознавательных знаков
Добрый день.
Мне выписан протокол за выезд на встречную полосу на дороге с двусторонним движением, обозначенным дорожной разметкой. Движение происходило на переезде через перекресток по прямой. В направлении движения - одна полоса, во встречном направлении - 2 полосы. Так пояснили сотрудники полиции. При этом:
1) На встречной полосе на дороге не было обозначено стрелки, указывающей встречной направление
2) Над полосой встречного движения не висел знак "кирпич"
3) Разметка между полосами на всем протяжении движения была прерывистой, только в конце перекрестка 2 метра были сплошной линией, причем на этой линии стоял небольшой красный столбик (около 30 см)
Вопросы:
1. Является ли законным выписывание протокола за выезд на встречную полосу, если эта встречная полоса никак не обозначена?
2. Законно ли на дороге установление красного столбика, создающего помеху движению и вводящего в заблуждение водителя? (в данном случае - выезд на встречную полосу был результатом объезда этой помехи)
Спасибо.
- 1.jpg
- 2.jpg
- 3.jpg
- 4.jpg
- 5.jpg
- 6.jpg
В соответствии с
Если нельзя было объехать иначе