8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение РВП для мужа иностранца в России

Здравствуйте! Прошу помочь консультацией.

Мой муж - гражданин Турции. Брак зарегистрирован в России.

Скажите, пожалуйста:

1) можем ли мы подать на Разрешение на временное пребывание и ждать положенный срок в РФ даже когда положенные ему безвизовые 90 дней (30 дней за одну поездку, т.е. пребывание с двумя выездами, например, в Белоруссию) истекут? Не придется ли выезжать в Турцию?

2) Нужно ли ему сдавать экзамен на знание русского языка и истории России, если он получает РНВ без учета квоты как супруг гражданки РФ? Русский он только начинает учить и сдать этот экзамен не представится возможным.

Знаю, что действует международный принцип соединения семьи, и хочется убедиться, что не возникнет проблем с оформлением документов.

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург
Виктория Хлопонина
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Выезжать не надо — в УФМС выдадут справку о том, что приняты документы на РВП, на основании которой можно продлить срок пребывания.

2. Нужно.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Виктория, спасибо. И все-таки он может въехать без визы или необходимо оформлять специальную визу в консульстве и приглашение? В обычных условиях в рамках одной поездки он может находится в РФ 30 дней, суммарно 90 в полугодии. Спасибо.

Мария, извините, не посмотрела сразу, что для граждане Турции въезжают по визе в РФ — РВП для граждан визовых стран готовится дольше — 6 месяцев и по окончании действия визы такие граждане обязаны по закону покинуть страну.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом
Арина П. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом получения пенсии до достижения предельного возраста, если на данный момент имею: -Первое высшее очное образование с 2000-2005; - работа гражданским специалистом в МЧС с 09.2005 по 02.2008; - служба в ФПС ГПС МЧС России с 05.2011 по настоящее время (04.2024)(в период службы получила заочное образование по специальности).
, вопрос №4096202, Арина, г. Москва
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.06.2018