8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать собственникам з/у, если государство передает земли в лесной фонд?

В ноябре 2013 года мы купили участок земли на праве собственности у физического лица. Сделку оформили в Департаменте недвижимости. Земли сельхозназначения, без обременения. В 2015 Прокуратура подала иск об истребовании этих земель и передаче их лесному фонду. В июле 2015 года суд удовлетворил требования истца.

Как нам теперь вернуть деньги за приобретенные участки у лица , у которого мы приобрели этот участок?

Каков срок исковой давности и с какого времени от исчисляется?

, Елена Боброва, г. Иркутск
Гэсэр Доржиев
Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте, срок исковой давности исчисляется с того дня, когда лицо узнало о своем нарушенном праве, в вашем случае со дня вступления в законную силу решения суда об истребовании.

Это по Иркутскому району земля?

1
0
1
0
Елена Боброва
Елена Боброва
Клиент, г. Иркутск

Да, садоводство Колобок, Можно уточнить? Срок иск. давности 1 год? и сейчас мы подали апелляцию, начало срока с момента вынесения решения суду в первой инстанции или после всех судебных процессов по апелляции и кассации.

Общий срок исковой давности 3 года. После того, как Областной суд вынесет определение об оставлении решения суда первой инстанции в силе, решение вступит в законную силу, тогда срок исковой давности начнет течь, т.к. будет считаться, что вы узнали о нарушенном праве с момента вступления в силу решения суда.

Кассационное обжалование — это когда решение уже вступило в силу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
486 ₽
Вопрос отозван
Земельное право
Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех?
Самострой соседа с его стороны межи выпирает на наш участок сантиметров на 30. Наша стройка на кривую границу не ставится. Сосед построился до того, как мы купили участок, сейчас он не может оформить самострой без нашего согласия на отступы, но он то построился, а нам не даёт Согласия строиться, как он. Чем «дожимать» соседа без суда? Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех? Соседи не хотят к нотариусу, где подпись на Согласии стоит 2350. На той стороне 8 долевых собственников, на нашей двое. Фото: На доме наша часть слева, на земле - наша сверху. Это то. что мы купили по документам. После покупки я заказала техпаспорт по факту, мы сверху, как были.
, вопрос №4088397, УЛИТИНА таня, г. Туапсе
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 22.06.2018