Как действовать, если мне не дают видеться с ребенком, проживающим у тещи?

у меня есть сын ему 3 года но проживает он с матерью, у меня есть подозрения что она выпивает со своим новым сожителем я как то могу востребовать соблюдать приличия и относится к моему сыну с должным уважением и ответственностью,

бывшая тёща имеет инвалидность 2 группы ее сын переболел туберкулёзом бывщая жена у неё гепатит С проживают они все вместе

зимой в частном доме не достаточно тепло

мой сын регулярно простывает родился слабым

организм не периваривает молоко кормили смесью безлактозной

последний раз она жила в г. Кировограде свердловской области

можно ли как то там её найти?

прописана она в другом месте г.Арти в свердловской области

я переживаю за здоровье своего сына

и кто его окружает

могу ли я требовать чтобы сын проживал с своей матерью? если она его родила тёще я не доверяю!

или чтобы этот процесс контролировала соц защита

кстати соц защита пару раз приезжала им дверь не открыли замок снаружи повесили а сами заходят в дом через огород

пожалуйста помогите, заранее спасибо

, Анатолий, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
могу ли я требовать чтобы сын проживал с своей матерью? если она его родила тёще я не доверяю!
Анатолий

Вы можете потребовать, чтоб сын проживал с вами. То есть подать исковое заявление в суд об изменении места жительства ребенка.

я как то могу востребовать соблюдать приличия и относится к моему сыну с должным уважением и ответственностью,
Анатолий

Можете попытаться лишить его мать родительских прав. Можете написать жалобу на недолжное исполнение ею родительских обязанностей в опеку