Могут ли соседи по коммунальной квартире запустить в нее квартирантов без получения согласия?

У нас коммунальная квартира.

Соседи хотят пустить квартирантов.их комната приватизирована.наша тоже.

Могут ли они сделать это без нашего согласия?

, Виктория, г. Иваново
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могут ли они сделать это без нашего согласия?
Виктория

К сожалению да, такое право у них есть и ваше согласие для этого не требуется.

По ссылке, пример суд. практики по данному вопросу, где в выселении квартирантов было отказано:http://sudact.ru/regular/doc/sHRSiF19Ho1R/?regular-txt=магола+во+®ular-case_doc=®ular-doc_type=®ular-date_from=®ular-date_to=®ular-workflow_stage=®ular-area=®ular-court=®ular-judge=&_=1441051926814&snippet_pos=50#snippet