Возмещение ущерба страховой компанией по ДТП

Скажи пожалуйста, стояла припаркованная машина, на нее совершил наезд ЗИЛ. Мне выдали предписание на основании пункта 1 части 1 статьи 24.5, части 5 статьи 28.1. Мне возместит ущерб страхования компания от ДТП???

, Виктор, г. Саранск
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Возмещение ущерба не гарантируется страховой. Каждый случай уникален. По осаго или по каско тоже играет роль и влияет на размер возмещения. Подайте заявление в страховую- они рассмотрят и согласно закону и договору и примут решение.