Приставы требуют оплаты долга по квартплате

Здравствуйте, хочу по интересоваться,мой муж прописан вместе со своей мамой, но там не проживает,квартира не приватизирована, образовался долг за кварт.плату,сейчас с моего мужа приставы требуют оплаты долга, по дскажите что нам делать.

, Екатерина, г. Ижевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оплатить часто долга, ведь ЖКУ начисляется независимо от тога что человек тем не живет. И далее разделить оплату ЖКУ по этой квартире на каждого, и тогда будете получать платежку только на себя.