Возможно ли оформление второго патента за год?

По ошибки оформили патент не до конца года, а до 10 декабря. Хотелось бы еще до конца года проработать на ПСН. Могу ли подать 2 заявление на оформление патента в этом году?

, Алена, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Согласно п.5 ст. 346.45 НК РФ: «5. Патент выдается по выбору индивидуального предпринимателя на период от одного до двенадцати месяцев включительно в пределах календарного года.»

«Индивидуальный предприниматель подает… заявление на получение патента в налоговый орган по месту жительства не позднее чем за 10 дней до начала применения индивидуальным предпринимателем патентной системы налогообложения,». Вывод: да, можете.