Можно ли уволиться молодому специалисту сразу после выплаты подъемных?

Здравствуйте! меня интересует такой вопрос: можно ли молодому специалисту уволиться сразу после выплаты подъемных?

, Анастасия

Здравствуйте, Анастасия!

Выплата подъемных регулируется региональным законодательством или локальным нормативным актом организации, там же должна быть предусмотрена ответственность за досрочное расторжение трудового договора. Обычно в таких случаях предусматривается обязанность работника отработать в организации определенный срок, а при досрочном увольнении — обязанность вернуть денежные средства в полном размере или пропорционально отработанному времени. Более точно можно сказать только увидев нормативный акт, в соответствии с которым молодому специалисту выплачены подъемные.