Взыскание денежных средств по написанной расписке

Ситуация такова,живу на съемной квартире с семьей,без юридических обязательств.На данный момент хозяин хечет поднять квартплату,и требует написать расписку,что я обязуюсь платить год данную сумму.Если я решу съехать раньше,сможет ли хозяин взыскать денежные средства,если написать данную расписку?Спасибо!

, Сергей Попов

Я бы порекомендовала заключить договор найма жилого помещения и все в нем прописать, все условий в т.ч. условия оплаты.

и требует написать расписку, что я обязуюсь платить год данную сумму.
Сергей Попов

Такого рода расписки не пишутся, составляется договор найма.Вы же по расписке будете платить ежемесячно, а не за год сразу. Решите съехать ранее, попросите вернуть часть средств, которые Вы оплатили только для этого ежемесячно также нужно писать расписки о передаче средств, что в случае чего вы их могли взыскать, если он откажеится Вам их вохвращать.