Увольнение матери-одиночки с ребенком в возрасте 2 лет

Добрый день! Я являюсь матерью-одиночкой - имею ребенка в возрасте 2-х лет. Компания. в которой я на данный момент работаю, прекращает свою деятельность (будет ли ликвидация или продажа компании не известно - нам не говорят). Скажите, пожалуйста, на какие компенсации я могу рассчитывать, кроме компенсации за неотгуленный отпуск?

, Екатерина, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

При ликвидации организации положены выплаты в размере 2 окладов и при постановке в теч 2 недель после увольнения в центр занятости, за Вами сохранится средний заработок за 3 мес

Статья 178. Выходные пособия
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.