8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оказание услуг по организации горячего питания

к первой части заявки по оказанию питания горячего просит заказчик прикрепить меню и калькуляцию. на сколько это правомочно?

, Ника, г. Ростов-на-Дону
Роман Евстегнеев
Роман Евстегнеев
Юрист, г. Липецк

Ника, напишите пожалуйста номер извещения.

0
0
0
0
Ника
Ника
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Роман, доброе время суток. Номер извещения 0158100011615000055. Заранее, благодарю

Ника, в данном случае требование заказчика не соответствует действующему законодательству в связи со следующим.

В соответствии с пп.3, п.3, ч.3, ст.66 ФЗ №44 «О контрактной системе»):

Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:
при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар:
б) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.

Поскольку аукционной документацией установлены только показатели, соответствующие норме питания, требовать от участников размещения предоставления меню и калькуляционной карточки Заказчик не имеет право, поскольку ввиду отсутствия требований к конкретным показателям меню и калькуляционной карточке, участник не может сформировать предложение.

0
0
0
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

это неправомерно. все характеристики услуг (технически, качественные, функциональные) должны быть прописаны в документации к аукциону. вы даете лишь согласие на их оказание. вышеуказанное вытекает из статьи 66 и 33 44-фз. требования заказчика неправомерны. однако это касается электронного аукциона.

0
0
0
0
Ника
Ника
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Вадим Сергеевич, доброе время суток. Спасибо Вам за ответ на мой вопрос. Сегодня им написала запрос на разъяснение ссылаясь на фз 44 ст.66, + приказы внутренние - посмотрим что ответят )))

если требуется помощь, обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
Добрый вчер, я разработал и осуществляю продажу курса как самозанятый, курс не является образовательной деятельностью. я принемаю оплаты, заключаю договоры со студентами, веду трансляции, веду учебную группу и веду одну из лекций, сам писал структуру курса. в курсе 6 лекций, на 5 из них я подобрал разных специалистов по темам лекций, с ними работаю по договору о возмездном оказании услуг. клиент получает доступ на лекции, на трансляции и к записям лекций. всем этим управляю я, лекторы просто приходят, проводят лекцию получают ганорар. лекторы иногда меняются, это не постоянная работа на меня. Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
, вопрос №4088855, Демид Разум, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Право собственности
Как это может обернуть в суде в нашу пользу?
Если договор на оказание услуг заключен с одной фирмой ООО а печать другой ООО то является ли договор действительным? Как это может обернуть в суде в нашу пользу? Генеральный директор один у фирм. Поставщик просрочил договор
, вопрос №4087014, Алиса, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если
Добрый день! Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если продавать ее без опознавательных знаков компании производителя, скажем купить сырники, переложить их в собственную упаковку и продавать, какие разрешающие документы нужны для такого и возможно ли это вообще, либо купить к примеру салат в упаковке, но сохранить чек, данные о товаре, сроках годности, составе и т.д. Если брать товары у поставщика/производителя, у него будет сертификат соответствия, но если брать товар в магазине, сертификат предоставлять магазин не обязан, как тогда быть?
, вопрос №4086587, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2018