Как действовать, если с моей матери взыскивают долг коллекторы?
Здравствуйте! у меня возникла сложная ситуация, на данный момент у меня есть задолженность в микрофинансовой организации. я брал микрозайм 5000 р. вовремя отдать не получилось и сегодня ко мне домой приехал мужчина, сам открыл калитку, зашел в ограду, когда я вышел он сказал, что он с той организации в которой у меня задолженность и требовал отдать деньги сегодня, я ему ответил что денег сегодня нет, возможно будут к концу недели, тогда он начал требовать деньги с моей мамы, скажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации? он сказал что будет приезжать каждый день, я не знаю что делать, помогите пожалуйста
они же не могут входить без приглашения в ограду или в дом ко мне? можно ли как то от этого оградиться? пусть если приезжают, то ждут у калитки когда я к ним выду, и почему они требуют деньги еще и с моей мамы? она у них ничего не брала и поручителем у меня не была.
Поэтому я и написал вам запишите разговор, скажите им, что вы против того, чтобы они входили на вашу территорию, а требование денег с мамы будете рассматривать как вымогательство.