Как получить страховую выплату по случаю смерти в ДТП?

Добрый день!

Наступил страховой случай, ДТП в результате которого наступила смерть, обратились в страховую компанию где был застрахован умерший, через некоторое время пришло письмо с отказом выплаты, так как в момент ДТП застрахованное лицо находилось алкогольном опьянении.

Страховая компания может отказать в выплате полностью или частично? Можно ли выиграть в суде дело?

, Алиса, г. Иркутск
Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте, необходимо ознакомиться с условиями договора страхования.