Можно ли ездить на авто при неоплаченных налогах?

у моего отца машина он уже не платил на неё налог 2 года могули я передвигатся на ней прикопаются ли комне испекторы гаи

, александр, г. Барнаул
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если ФНС не обратилась в суд за взысканием и не наложен арест на указанный автомобиль, то ограничений по пользованию автомобилем нет.

Проверьте отца на сайте ФССП РФ на наличие исполнительных производств.

Также можно провериться на сайте ГИБДД на наличие ограничений на автомобиль, в том числе информация об арестах.