Произвол со стороны управляющего в магазине

Здравствуйте! Работаю кассиром в крупном магазине бытовой техники с графиком два на два, рабочий день 10 часов + 1 час обеда. Есть сменщица - второй кассир. При уходе в отпуск одного кассира, управляющий заставляет работать второго кассира 14 дней без выходных в полную смену, при просьбе дать хоть один выходной грозит увольнением. Законно ли это? Что я могу предпринять? Увольнение не рассматриваю.

, Кристина, г. Киров
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород
Законно ли это? Что я могу предпринять? Увольнение не рассматриваю.
Кристина

Нет, сверхурочно он Вас заставлять работать не может

Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Вам необходимо обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию с жалобой на Руководство.