8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли неожиданный вычет из заработной платы?

Здравствуйте!я работаю ветврачем в частной организации.заработная плата "черная" 18000-30000р (от процента), по документам - "чистая" 4350р в месяц. недавно в клинике и прилегающем магазине провели ревизию, которую проводят очень редко, может 1 раз в полгода или еще реже. очевидно что выявили большую недостачу. в этом месяце была хорошая прибыль у клиники и соответственно большие зарплаты у врачей. завтра будет собрание на котором по видимому будет обсуждаться ревизия, недостачи и выдаваться зарплата. начальство до сих пор не говорило о сумме недостачи и о последующем наказании (финансовом) сотрудников, но видимо это планируется (слухи, разговоры между сотрудниками которые где-то что-то слышали). получится что о вычете с зарплаты нас поставят перед фактом завтра совершенно неожиданно.

ревизия которая походила до этого - зимой - прошла абсолютно бесследно для сотрудников, хотя так же была большая недостача.нас о ней не ставили в известность, ничего не говорили,не наказывали, короче мы ее вообще никак не заметили.

получается что раз мы заработали хорошие деньги в этом месяце то почему бы не содрасть их с наших больших зарплат в счет недостачи?

насколько зто неожиданное наказание (если оно случится) будет законно?не должно ли руководство предупреждать о таких санкциях заранее?в каком размере от официальной зарплаты может быть вычет на покрытие недостачи?и как это урегулировать с "черной" зарплатой?на основании каких документов это производится и какими документами обусловливается вычет из зарплаты по поводу недостачи (что мне документально должно предъявить начальство)?куда обращаться если с нами поступят юридически некорректно (нарушение прав трудящихся)?

большое спасибо.

Показать полностью
, Мария Панферова, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Все
Положена ли индексация зп при ненормируемом рабочем дне?
Здравствуйте. Положена ли ежегодная индексация заработной платы при ненормируемом рабочем дне? Может ли работодатель не индексировать заработную плату?
, вопрос №4098173, Сергей, г. Новосибирск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Дата обновления страницы 07.06.2013