Правомерен ли неожиданный вычет из заработной платы?

Здравствуйте!я работаю ветврачем в частной организации.заработная плата "черная" 18000-30000р (от процента), по документам - "чистая" 4350р в месяц. недавно в клинике и прилегающем магазине провели ревизию, которую проводят очень редко, может 1 раз в полгода или еще реже. очевидно что выявили большую недостачу. в этом месяце была хорошая прибыль у клиники и соответственно большие зарплаты у врачей. завтра будет собрание на котором по видимому будет обсуждаться ревизия, недостачи и выдаваться зарплата. начальство до сих пор не говорило о сумме недостачи и о последующем наказании (финансовом) сотрудников, но видимо это планируется (слухи, разговоры между сотрудниками которые где-то что-то слышали). получится что о вычете с зарплаты нас поставят перед фактом завтра совершенно неожиданно.

ревизия которая походила до этого - зимой - прошла абсолютно бесследно для сотрудников, хотя так же была большая недостача.нас о ней не ставили в известность, ничего не говорили,не наказывали, короче мы ее вообще никак не заметили.

получается что раз мы заработали хорошие деньги в этом месяце то почему бы не содрасть их с наших больших зарплат в счет недостачи?

насколько зто неожиданное наказание (если оно случится) будет законно?не должно ли руководство предупреждать о таких санкциях заранее?в каком размере от официальной зарплаты может быть вычет на покрытие недостачи?и как это урегулировать с "черной" зарплатой?на основании каких документов это производится и какими документами обусловливается вычет из зарплаты по поводу недостачи (что мне документально должно предъявить начальство)?куда обращаться если с нами поступят юридически некорректно (нарушение прав трудящихся)?

большое спасибо.

, Мария Панферова, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут