Заказчик пытаеться уйти от оплаты работ из-за превышения стоимости договора свидетельству СРО
Мы проектная организация, заключили договор генпроектирования на выполнение ПСД на жилые здания на сумму более указанную в допуске СРО, и по устному соглашению в процессе выполнения работ данную сумму увеличить. Мы выполнили часть работ, а именно стадию "Проектная документация" (поскольку в договоре мы должны выполнять работы в две стадии ПД и РД), получили положительное заключение негосударственной экспертизы, получено заказчиком разрешение на строительство, привлечены к выполнению СМР подрядные организации на площадке, заказчик только после этого подписал акт на выполненные работы. Все работы выполненные нами осуществлялись за собственные средства без выплат авансов, хотя по договору данные авансы предусмотрены. Закрытая сумма по актам на выполненные работы существенно меньше чем указано в допуске СРО действующем. А теперь заказчик отказывается платить по данному акту и договору, ссылаясь на то, что мы не имели права заключать договор, поскольку сумма СРО была меньше и договор считается недействительным, а нас он хочет привлечь к Уголовной ответственности (ст.ст. 238, 171 УК РФ)+ добиваться исключения из СРО+наложить административный штраф, если мы будем обращаться с иском в суд. Как мы можем получить свои деньги и не потерять авторство проекта?
- Договор - для юриста.pdf
- допуск 1-1.jpg
- допуск 2-2.jpg
- допуск 3-3.jpg
Договор + СРО
Приложение № 1,2 не подписаны
Приложение № 3, 4, 5 пописанны