Работа в воскресенье для врача по совместительству
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я работаю врачом по совместительству на 0.4 ставки. недавно мне сообщили, что я должна работать по воскресеньям, хотя в договоре у меня 6-ти дневная работа с выходным днем: воскресенье.
Имеют ли право меня заставить работать по воскресеньям? могут ли уволить, если я откажусь? и как это оплачивается?
, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Спасибо большое, Ирина. Все очень толково разьяснили.
Сегодня подошла в отдел кадров и задала вопрос: почему меня ставят в график работы по воскресеньям, если у меня в договоре пункт:выходной-воскресенье. На что мне ответили, когда я принималась на работу в 2012г, клиника работала с понедельника по субботу. А в этом году она стала работать и по воскресеньям.т.е 7 дней в неделю , и поэтому воскресенье теперь считается рабочим днем.
Значит со мной должны были перезаключить договор на новых условиях?