Следует ли платить налог, если я продал авто, которым владел менее трёх лет?

Здравствуте! Купил в августе 2013 года автомобиль за 700000 руб. В августе 2015 продал за 511000 руб. Договор купли-продажи на покупку авто в 2013 году утерян. Как быть с налоговой? Авто владел менее трёх лет получается. Придётся платить налог с продажи??

, Дмитрий, г. Тольятти

Дмитрий, попробуйте восстановить договор. Например, его копия должна быть в ГИБДД. Направьте соответствующий запрос и укажите, что он требуется налоговым органом. Возможно этот договор остался также у продавца. Безусловно, если Вы не сможете получить документы, свидетельствующие о Ваших затратах, то единственное, что Вы сможете сделать — воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 250 т.р.