Каким образом будут начислены алименты, если место прописки ответчика неизвестно?
подала на алименты. но не знаю где прописан ответчик. приставы завели исполнительное производство. как будет начисляться алименты? и с какой даты?
, саша, г. Воронеж
Андрей Викторович Скуденков
но не знаю где прописан ответчик. приставы завели исполнительное производство
саша
Приставы найдут через розыск должника. Это не Ваша забота.
как будет начисляться алименты? и с какой даты?
саша
Алименты будут начисляться в том размере, который указан в исполнительном документе (1/4 от доходов например) с даты подачи заявления о взыскании алиментов в суд.
Статья 107 СК РФ — 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.