Привлечение к ответственности по статье 112 часть 1 УК РФ

Я лежал в машине на задних разложенных сидениях с девушкой, мы были на природе и спали. Неизвестный мне человек постучал ко мне в окно, я открыл дверь, после чего он нанёс мне два удара куском стекла от бутылки в область шеи, и стал угрожать убийством в мой адрес, и угрожал, что изнасилует девушку, когда он повторно замахнулся на меня для нанесения мне удара стеклом я схватил биту и ударил его по руке, в которой он держал стекло и он побежал, после чего я ехал за ним на машине, он упал. У него установлено что перелом руки, средняя тяжесть вреда здоровью, у меня резанная рана, не повлекшая расстройства здоровья. Он был пьяный и под наркотиками, а я трезвый. На меня завели уголовное дело по ст 112 ч1.

  • в усб
    .doc
, Дмитрий, г. Саратов
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Есть несколько вариантов: пишите заявление в прокуратуру и уперайте на то, что он напал на Вас первый. Девушка как свидетель сможет подтвердить Ваши слова. И второй вариант-пишите встречное заявление об угрозе убийством в Ваш адрес. Обращайтесь к адвокату.

Дмитрий
Клиент, г. Саратов

я первый написал заявление т.к сам вызвал ментов, у меня есть видео что я за ним ехал на машине и он убегал,а он сказал что я его догнал бежав за ним и бил битой, и женщина видела что он сам упал и его никто не бил потом

Тогда в прокуратуру и с адвокатом.

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Доброе утро, какой бы не был порез, его необходимо зафиксировать, в своих показаниях излагайте что он угрожал вашей жизни и жизни вашей девушки, однако то обстоятельство что вы за ним в последующем гнались, что и явилось причиной его травмы и дает основания привлечения вас к уголовной ответственности. В ходе предварительного расследования обязательно настаивайте на проведение потерпевшему наррколого-психиатрической судебной экспертизы. Обьясните грамотно свое поведение зачем вы за ним ехали, что вы нехотели причинять ему вред, а только хотели остановить его неадекватное повеедение

Дмитрий
Клиент, г. Саратов

Я так и сказал, им всеравно,менты за него