Снятие с регистрации по месту жительства и выселение несовершеннолетних детей

Здравствуйте. Ребенку - 3 года зарегистрирован по месту жительства, отец ребенка зарегистрирован по месту жительства, мать ребенка зарегистрирована по месту пребывания в одной квартире. Собственником данной квартиры является мать отца ребенка. Супруги разводятся. Может ли собственник квартиры выписать и выселить мать с ребенка из принадлежащей ей квартиры?

, Виктор, г. Омск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Виктор!

Может ли собственник квартиры выписать и выселить мать с ребенка из принадлежащей ей квартиры?
Виктор

Да, может, в судебном порядке. Как я понимаю, собственница квартиры вместе с Вами не проживала? В этом случае мать с ребёнком она имеет право не признавать членами СВОЕЙ семьи, и требовать их выселения. Но с несовершеннолетним ребёнком будет сложнее. Вряд ли суд даст разрешение на его выселение.