Возможно ли взыскать с магазина моральный ущерб за отсутствие обещанных подарков?

Добрый вечер! У меня такой вопрос...на протяжении года я заказываю книги в интернете (претензий в этом плане не имею, получаю вовремя). Но, все это время мне обещают выигрыш...бытовую технику...и т.д. ...но подарков нет. Могу ли я взыскать моральный вред за это?

, Женя, с. Нижняя Тавда
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

К сожалению, нет не можете, т.к., согласно Гражданскому кодексу РФ, моральный вред – это физические или нравственные страдания, причиняемые гражданину действиями, нарушающими еголичные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага...