8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ответчик требовать компенсацию с нового владельца недвижимости?

Вынесено решение районного суда по признанию недействительной сделки купли-продажи квартиры, от марта 2015. В пользу истца, ответчик исковые требования признал в полном объёме. Если ли риски по оспариванию? Сколько времени могут быть такие риски (если они есть)? Может ли ответчик требовать компенсацию с нового владельца недвижимости (при перепродажи её истцом)?

, Николай, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Николай!

Вынесено решение районного суда по признанию недействительной сделки купли-продажи квартиры, от марта 2015. В пользу истца, ответчик исковые требования признал в полном объёме. Если ли риски по оспариванию?
Николай

Если решение не обжаловалось в апелляционном порядке, и вступило в законную силу, то в этом случае дальнейшее оспаривание ( в суде кассационной и надзорной инстанциях) невозможно в силу норм ГПК РФ…

Может ли ответчик требовать компенсацию с нового владельца недвижимости (при перепродажи её истцом)?
Николай

По общему правилу -нет, раз сам ответчик иск признал. Для более конкретного ответа нужно знать суть спора.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Ответчик квартиру якобы купил по нотариальной доверенности выдранной риелтору истцом. На самом деле доверенность фальшивая. Сделка предположительно была фиктивная и покупатель видимо подставной. Но формально то человек заплатил, по договору купли-продажи. Хотя иск признал. Может он теперь формально потребовать компенсацию ущерба с нового владельца?

Уважаемый Николай!

Может он теперь формально потребовать компенсацию ущерба с нового владельца?
Николай

Нет, конечно. Новый владелец не несёт никакой ответственности перед этими лицами. Они должны разбираться между собой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Прав ли он, и как нам поступить?
Здравствуйте. Мой ребенок неделю назад когда гулял с друзьями, на улице около мусоропровода увидел и взял детский велосипед, подумав что его выбросили. Они на нем катались и бросили в кустах. Через неделю, обьявился хозяин этого велосипеда, и требует компенсацию за его кражу. Прав ли он, и как нам поступить?
, вопрос №4090377, Екатерина, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Медицинское право
Чуть больше полугода назад упала, отвезли в травмпункт, где предварительно поставили перелом крестца
здравствуйте. чуть больше полугода назад упала, отвезли в травмпункт, где предварительно поставили перелом крестца. на подтверждение диагноза госпитализировали в клиническую больницу , пролежала там 4 часа, ревела от боли, просила вколоть обезбол, на меня реакции 0, просилась в туалет, не разрешали. сделали КТ и выписали с диагнозом «ушиб спины». две недели не могла ходить, поехала в другой травмпункт, врач ужаснулся, сказал что тут явный перелом крестца, подтвердил изначальный диагноз документально. направил к неврологу, тот выписал мне еще несколько диагнозов на фоне несвоевременного лечения. прошло уже больше полугода, я не могу нормально ходить, сидеть, лежать, мне больно. Могу ли я требовать компенсацию морального и физического вреда с клинической больницы, где поставили неверный диагноз и не оказали своевременную помощь? если да, в каком размере? хотя бы примерно не понимаю, сколько могу требовать. город Москва, клиника, где поставили диагноз неверный довольно престижная, ГКБ Юдина
, вопрос №4089383, Варвара, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Административное право
И если так, надо ли мне при получении нового в/у сдавать экзамен?
Здравствуйте,был лишён прав в 2013-14 годах,так их и не забрал.Существует ли моё в/у?или было уничтожено? И если так,надо ли мне при получении нового в/у сдавать экзамен?
, вопрос №4087712, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2018