Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Гражданка Украины с РВП

Добрый день! Я гражданка Украины, имею Разрешение на временное проживание в СПб на 3 года. Так же есть разрешение на работу (необходимо ли оно при трудоустройстве? пришлось сделать, т.к. обязал работодатель).

При приеме на работу, сотрудник отдела кадров мне сказала, что я должна сама уведомлять УФМС, налоговую и орган занятости при оформлении, так ли это?

Спасибо

07 Июня 2013, 10:38, вопрос №95874 Алена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Алена. Иностранные граждане имеющие РВП больше не должны делать разрешение на работу (в прошлом году внесены изменения в закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»), соответственно уведомлять УФМС и Центр занятости также не надо (при необходимости оформлять разрешение на работу уведомляет работодатель а не работник).

    Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.

    07 Июня 2013, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats