Как самостоятельно проявить намерение выплачивать алименты на ребенка?

Здравствуйте! Так сложилось что моего ребенка воспитывает свекровь. Подскажите как на саму себя можно подать на алименты. Устала от требований свекрови непомерно больших запросов.

, Наталья, г. Красноярск
Так сложилось что моего ребенка воспитывает свекровь. Подскажите как на саму себя можно подать на алименты. Устала от требований свекрови непомерно больших запросов.
Наталья

Наталья, вы можете открыть депозитный счет у нотариуса и перечислять туда деньги для ребенка, Но, Наталья, будьте осторожны, свекровь может ограничить вас в родительских правах, если обратиться в опеку с жалобой на вас за не исполнение родительских обязанностей.