Начало срока исковой давности при разделе имущества

Развод 2008 г.Бывший супруг просил размена 2 комн.квартиры.Отказала несколько раз. Можно ли считать год отказа началом срока исковой давности при разделе имущества после развода

, Татьяна, г. Пермь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Можно ли считать год отказа началом срока исковой давности при разделе имущества после развода
Татьяна

Да, можно. Если муж обратился с требованием о разделе совместно нажитого имущества — то этот срок и будет считаться началом течения срока исковой давности.