Закрытие уголовного дела по статье за наркотики

Здравствуйте, хочу задать вам вопрос. Вот человек один передавал продукты в тюрьму, и у него в продуктах нашли наркотические вещества. Ни я, и не он не знали об этом. Его попросили просто передать. Его поймали он дал показания кто попросил его передать. Попросил передать совершенно незнакомый человек. В итоге ему дали штраф 60 тысяч рублей. Будет ли вести дальше расследования, или дело закрыли ?

, Алексей, г. Уфа

Здравствуйте. В указанной Вами статье присутствует наказание в виде штрафа

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228]
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

И если был суд, значит дело закрыли.