Имеет ли место незаконность проведения данной сделки?

Хочу взять частный займ вот одно из предложений- в чём подвох? Здравствуйте.

Я могу предоставить Вам займ средств под 10% годовых, максимально на срок в три года. Возврат средств осуществляется в конце срока кредитования в полном обьеме + %.

Займ оформляем по договору займа дистанционно.

Говорю открыто, средства грязные, в связи с чем такие выгодные условия.

По мимо финансовой деятельности я так же занимаюсь тендерами в дорожном строительстве. На данный момент я взял подряд на ремонт автодороги. Финансирование уже получено, но естественно стоимость работы завышена.

Деньги сейчас мне необходимо вывести.

Для Вас это безопастно: средства прогоняються через несколько площадок в нескольких странах, где крайняя это обменник в Иркутской области.

Для того чтоб получить займ, Вам необходимо завести киви кошелек(номер Вашего киви отправляете мне).

Форму договора займа напишу в конце письма( свои паспортные данные прикреплю к письму)

Заполняете расписку, сканируете и отправляете её мне вместе с первой страницей Вашего паспорта.

После чего я дам Вам счет в "Альфа технологиях".

Это обменник на который поступает перевод заемных средств. При поступлении транша, ему присвоиться счет на списание.

Как будет сформирован пакет документов и счет я дам Вам его номер , Вам необходимо в самом киви найти "Альфа технологии"

В поле счет вводите сформированный счет который я отправлю. В поле номер телефона указываете номер Вашего киви куда спишут перевод из обменника.

Сумма 500 руб - это платёж за переброску средств.

После оплаты, с обменника спишеться транш на тот киви, что Вы указали в поле "номер"(все возможные аспекты с "лохотроном" вроде: "не придут средства", "я оплачу комиссию, а ничего не прийдет" - учтены моими юристами в договоре ниже. Вас как и меня защищает юридический документ в котором каждая из сторон берет на себя определённые обязательства).

Перед зачислением возможен прозвон из службы безопастности киви(это на всякий случай).

Легенда такая: У Вас магазин детских товаров, Ваш платеж - это оплата за детскую кроватку, а средства в размере (сумма займа) это возврат средств за бракованную партию колясок "геоби".(таким образом обменник при любой проверке сможет обосновать списание средств)

Возврат займа осуществляете в полном обьеме + 10% годовых в конце срока кредитования - переводом на данные моего паспорта любой системой переводов(лучше системой мгновенных переводов contact, она есть в самом киви и практически в любом отделении банков РФ).

Если Вас устраивают мои условия - жду Ваши данные.

ДОГОВОР ЗАЙМА

«___»__________ ____ г.

_______________________________________________, именуем___ в дальнейшем »Займодавец», в лице ________________________________________________, действующ___ на основании ___________________, с одной стороны, и _____________________________________________, именуем__ в дальнейшем »Заемщик», в лице ________________________________________, действующ__ на основании _____________________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о следующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Займодавец передает Заемщику заем на сумму ___________________ (_________________________________________), а Заемщик обязуется вернуть указанную сумму займа в обусловленный настоящим Договором срок и уплатить на нее указанные в Договоре проценты.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Займодавец перечисляет Заемщику сумму займа на указанный Заемщиком кошелек qiwi под номером____________ в течение 30 минут с момента подписания настоящего договора и оплаты комиссии в размере 500 рублей за перевод средств через обменник ООО "Альфа Технологии" В случае непоступления указанной суммы Заемщику настоящий Договор займа считается незаключенным, а Займодовец обязуется возместить затраченные средства - Заемщику.

2.2. Возврат суммы займа происходит в полном обьеме в конце срока займа с процентами за пользование в размере 10% годовых.

Сумма займа _____________________________ до «___»______________- ____ г.

Сумма займа может быть возвращена Заемщиком досрочно.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из сторон своих обязательств по настоящему Договору, она обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки.

3.2. В случае нарушения указанных в п.2.2 настоящего договора сроков возврата суммы займа Заемщик уплачивает Займодавцу пеню в размере 1% от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.

3.3. Взыскание неустойки или убытков не освобождает сторону, нарушившую Договор, от исполнения обязательств по настоящему Договору.

3.4. В случаях, не предусмотренных настоящим договором, имущественная ответственность определяется в соответствии с действующим законодательством РФ.

4. ФОРС-МАЖОР

4.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.

4.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.1, каждая сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения стороной своих обязательств по данному Договору.

4.3. Если сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 4.2, то она обязана возместить второй стороне понесенные ею убытки.

4.4. В случаях наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 4.1, срок выполнения стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течении которого действуют эти обстоятельства и их последствия.

4.5. Если, наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 4.1 и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

5.1. Условия настоящего Договора и соглашений (протоколов и т. п.) к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

5.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники, агенты, правопреемники без предварительного согласия другой стороны не информировали третьих лиц о деталях данного Договора и приложений к нему.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами, будут разрешаться путем переговоров.

6.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в арбитражном суде в порядке, установленном действующим законодательством.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента передачи Займодавцем Заемщику суммы займа и действует до исполнения сторонами всех обязательств по нему.

7.2. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут:

7.2.1. По соглашению сторон.

7.2.2. По иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны сторонами или их надлежаще уполномоченными на то представителями.

8.2. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.

8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заемщик: Займодавец:

___________________________________ ____________________________________

--

С уважением Вреж Седракович

суббота, 29 августа 2015г., 22:29 +0600 от басалаева марина :

Условия и процедура получения?

Показать цитату целикомПоказать всю переписку

3 файла899 КБСкачать одним архивом

image-38.jpg221 КБ

image-32.jpg475 КБ

image-44.jpg203 КБ

Вложения из ваших писем всегда доступны на Яндекс.Диске

Файлы из писем не занимают место на диске, а найти их вы сможете в разделе "Почтовые вложения" в веб-интерфейсе. Подробнее.

, Пётр, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Петр!

вот одно из предложений- в чём подвох
Пётр

В том, что Вы, ещё ничего не получив, уже должны будете заплатить этому дяденьке определённую сумму. Получите ли Вы от него деньги — неизвестно, но все свои данные Вы ему передадите, и денежку переведёте (и не вернёте никогда).