464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Каким образом исчисляется время трудоустройства?

Здравствуйте меня зовут Ирина,подскажите пожалуйста я работаю с сентября того года,а в декрет собираюсь в августе-это будет считаться что я отработала два года?

30 Августа 2015, 13:58, вопрос №958485
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если страховой случай ( отпуск по БиР, или отпуск по уходу за ребенком) наступит у Вас в 2015 году, то для исчисления размера пособий берут два предыдущих календарных года — это 2014 и 2013 годы, каждый год берут с 01 января по 31 декабря. ( основание п.1, ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.)

Вашего страхового стажа, с сентября 2014 г. хватает для назначения пособия по БиР в 100% размере, но размер пособия будет исчислен из Вашего среднедневного заработка, который получится в расчетном периоде 2014 и 2013 гг.

С Уважением, Иван.

31 Августа 2015, 00:09
q Отблагодарить
0 1
Ирина Милюкова
клиент, г. Иваново

Я не работала а 2013 году

31 Августа 2015, 10:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут