Какие нужны документы для переоформления недвижимости на другого человека?

хочу переоформить свою недвижимость на другого человека

какие документы нужны и дорогостоящий ли это процесс?

, Синицына Анастасия Александровна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия Александровна!

какие документы нужны
Синицына Анастасия Александровна

Нужны правоустанавливающие документы на недвижимое имущество, подлежащее отчуждению (свидетельство о государственной регистрации права собственности и документ, на основании которого оно выдано, кадастровый паспорт на объект недвижимости).

дорогостоящий ли это процесс?
Синицына Анастасия Александровна

Государственная пошлина за регистрацию перехода права собственности на недвижимое имущества в Росреестре составляет 2 000 руб.

Переоформление квартиры
Синицына Анастасия Александровна

Если речь идёт о жилом помещении (квартире) могут потребовать справку из жилищной организации о проживающих в этой квартире, а также нотариально заверенное согласие супруга на продажу (если Вы замужем).