Правомерно ли требование внесения денежных средств до одобрения ипотеки?
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Я собираюсь приобретать квартиру в строящемся доме, используя ипотеку.
В памятке по этому Жилому комплексу числятся такие обязательные платежи.
Подскажите, действительно ли они обязательны, или можно обходиться без них (например, самостоятельно оформить ипотеку в нужном банке без платы 50 000):
Необходимые платежи
1. Первоначальный взнос _______________ рублей (перевод Застройщику в Банке);
2. страховка жизни и здоровья заемщика (обязательно во всех Банках)– в зависимости от состояния здоровья страхуемых 0,1 – 3% (считает страховая компания) – рублей (Страховая компания);
3. плата за оформление ипотечного кредита – 50 000 руб. (отдел ипотеки);
4. плата за регистрацию ДДУ– 35 000 руб. (отдел оформления). Итого ст-ть договора 85 000 руб.
При необходимости, услуги нашего нотариуса для Вас бесплатны!
5. комиссия за перевод кредитных средств из Банка Застройщику (сумма перевода по тарифам
выбранного Вами Банка) – до 3 000 рублей.
6. Открытие аккредитива (внесение собственных средств на аккредитив) – 2 500 рублей
Второй вопрос, законны ли требования платить пресловутые 50 000 за ипотеку до ее одобрения?
Спасибо большое,
Юлия
- Obekt_Krasnogorskiy-2.doc