Может ли директор школы заключить договор оказания юридических услуг в интересах школы?

Скажите пожалуйста, может ли директор школы заключить договор оказания юридических услуг в интересах школы и эти расходы заявить в суде? В штате школы юриста не имеется.

Далее в связи с этим вопрос, - юрист к которому хотели бы обратиться является ИП, но без расчетного счета.

Как нам грамотно можно оформить передачу наличных денег?

Юрист говорит, что школа не имеет права выдать наличные деньги под приходно-кассовый ордер ИП.

, Людмила Александровна, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Насколько я понимаю школа представляет собой АНО?

Вы можете заключить соответствующий договор с ИП, который оказывает юридические услуги, оформление передачи денег по расходному кассовому ордеру.