Может ли директор школы заключить договор оказания юридических услуг в интересах школы?
Скажите пожалуйста, может ли директор школы заключить договор оказания юридических услуг в интересах школы и эти расходы заявить в суде? В штате школы юриста не имеется.
Далее в связи с этим вопрос, - юрист к которому хотели бы обратиться является ИП, но без расчетного счета.
Как нам грамотно можно оформить передачу наличных денег?
Юрист говорит, что школа не имеет права выдать наличные деньги под приходно-кассовый ордер ИП.
, Людмила Александровна, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Насколько я понимаю школа представляет собой АНО?
Вы можете заключить соответствующий договор с ИП, который оказывает юридические услуги, оформление передачи денег по расходному кассовому ордеру.