Куда обратиться, если полиция уже две недели приходит на проверку без жалоб?
Я открыла в деревне 5 месяцев назад магазин,кроме меня еще четыре магазина в деревгн они давно работают.У меня продовольственный магазин.Водка не продаю.Но уже две недели по субботам вечером приходят полиция проверяет мои документы и спрашивают документы на водку.Я говорю если у меня нет водки зачем мне документы на водку.Первый раз пришел как покупатель но он форме был купил товар и говорит а кому этот магазин принадлежит я говорю на меня а документы можно я пожалуйста смотрите а он смотрит даже не знает что смотреть и спрашивает а которая на водку а у меня нет на водку потомучто я не торгую.А теперь вчера тоже суббота уже другой содрудник полиции тоже таже история тоже документы и требует документы на водку и говорит а если поискать может найдем.Если нет а че поискать говорю.Я спрашиваю почему вы без жалоб проверяете у меня уже была проверка ,до нас был стук поэтому проверяем говорит.Скажите пожалуйста имею ли хотябы для себя сохранить но например спиртное для себя сохранить в магазине и как мне быть с этими полициями дальше
Добрый день. При подобных действиях, в следующий раз просите показать служебное удостоверение выписываете из него данные сотрудников полиции, сообщаете им, что ведете запись разговора (желательно действительно включить протокол). После чего, подаете жалобу непосредственному начальнику указанных лиц, в УСБ МВД по г. Нижний Новгород и в прокуратуру на предмет проверки законности действий сотрудников и дачи им правовой оценки.
а могу ли я для себя иметь спиртное в магазине а не для продажи только для своих нужд
Да можете, только смотря в каком количестве.